Объявлены лауреаты Национальной премии имени Юрия Сенкевича в области туризма

Объявлены лауреаты Национальной премии имени Юрия Сенкевича в области туризма

ImageЛауреаты Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича отбирались в 18 номинациях. Награды вручал руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

Лауреаты и дипломанты Национальной туристской премии им. Ю. Сенкевича 2007

1. ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ТУРИЗМА

(ПРЕДСТАВИТЕЛИ АДМИНИСТРАТИВНЫХ СТРУКТУР В СФЕРЕ ТУРИЗМА)

ДИПЛОМАНТ

Пронюхина Людмила Петровна
ООО Компания «Мир экскурсий»
Чувашская Республика, г. Чебоксары

2. ЗА ЛИЧНЫЙ ВКЛАД В РАЗИТИЕ ТУРИСТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ЛАУРЕАТ

Ашкинадзе Иветта Исааковна
Анапский филиал Сочинского государственного университета туризма и курортного дела
Краснодарский край, г. Анапа

ДИПЛОМАНТ

Смайл Татьяна Вадимовна
Торгово-промышленная палата Нижегородской области
г. Нижний Новгород

3. ЛУЧШИЙ МЭР МАЛОГО ИСТОРИЧЕСКОГО ГОРОДА

ЛАУРЕАТ

Годунин Сергей Борисович
Глава города Суздаль
Владимирская область

ДИПЛОМАНТЫ

Минеев Александр Михайлович
Глава администрации Городецкого района
Нижегородская область

Ставицкий Леонид Оскарович
Глава Администрации городского округа Звенигород
Московская область

4. ЛУЧШИЙ МЭР ГОРОДА — КУРОРТА

по данной номинации заявок не поступило

5. ЛУЧШИЙ ТУРОПЕРАТОР В ОБЛАСТИ ВЪЕЗДНОГО И ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

(РЕГИОНАЛЬНЫЙ ТУРОПЕРАТОР)

ЛАУРЕАТ

ООО «Туристско-экскурсионное предприятие «Томсктурист»
Директор — Наследников Геннадий Иннокентьевич
г. Томск

ДИПЛОМАНТЫ

ООО «Каскад Трэвел»
Исполнительный директор — Прокудина Лилия Львовна
г. Кемерово

ООО «Круиз»
Директор — Растегаев Алексей Сергеевич
г. Волгоград

5. ЛУЧШИЙ ТУРОПЕРАТОР В ОБЛАСТИ ВЪЕЗДНОГО И ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

(ТУРОПЕРАТОР Г. МОСКВА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

ЛАУРЕАТ

ООО «ВодоходЪ»
Генеральный директор — Трофимов Александр Александрович
г. Москва

ДИПЛОМАНТЫ

ООО Компания «Восточный экспресс»
Генеральный директор — Левина Таисия Ардашевна
г. Москва

ООО «Турфирма «Дельфин»
Генеральный директор — Ромашкин Сергей Анатольевич
г. Москва

6. ЛУЧШИЙ ТУРОПЕРАТОР В ОБЛАСТИ ВЫЕЗДНОГО ТУРИЗМА

(ТУРОПЕРАТОР Г. МОСКВА, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

ДИПЛОМАНТЫ

ООО «Вояж-Люкс»
Генеральный директор — Саченков Сергей Алексеевич
г. Москва

ООО «Санрайз тур групп»
Генеральный директор — Мазуров Дмитрий Владимирович
г. Москва

ООО «Центр Международного туризма»
Генеральный директор — Маркелова Елена Витальевна
г. Москва

7. ЛУЧШЕЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

(ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА ВЕДУЩИХ ТУРОПЕРАТОРОВ ПО ВЫЕЗДНОМУ ТУРИЗМУ)

ЛАУРЕАТ

ООО «Натали»
Генеральный директор — Пехтерева Наталья Валентиновна
г. Мурманск

ДИПЛОМАНТ

«Магазин Горящих Путевок» (ИП Гарькавая)
Генеральный директор — Гарькавая Лариса Васильевна
г. Мурманск

8. ЛУЧШИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

ЛАУРЕАТ

Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево»
Директор — Пентковский Алексей Мстиславович
Московская область, с. Абрамцево

ДИПЛОМАНТЫ

Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова
Директор — Шолохов Александр Михайлович
Ростовская обл., ст. Вёшенская

Музей истории развития горного производства
Директор — Смирнова Валентина Христиановна
Алтайский край, г. Змеиногорск

Саратовский областной музей краеведения
Директор — Малов Николай Михайлович
Саратовская область, г. Саратов

9. ЛУЧШАЯ ГОСТИНИЦА В КАТЕГОРИИ 5 ЗВЁЗД

ЛАУРЕАТ

Гостиничный комплекс «Империал Парк Отель & SPA»
Генеральный директор — Головин Борис Леонидович
Московская обл., дер. Рогозино Нарофоминского р-на

ДИПЛОМАНТЫ

Гостиница «Арт Отель»
Директор — Какалия Павел Михайлович
г. Воронеж

Гостиница «Атриум Палас Отель»
Генеральный директор — Титов Владимир Васильевич
г. Екатеринбург

10. ЛУЧШАЯ ГОСТИНИЦА В КАТЕГОРИИ 4 ЗВЕЗДЫ

ЛАУРЕАТ

Гостиница «Санта Ризот Отель»
Генеральный директор — Тодоров Виктор Яковлевич
г. Южно-Сахалинск

ДИПЛОМАНТЫ

Гостиница «Волна»
Генеральный директор — Козлов Владимир Владимирович
г. Нижний Новгород

Гостиничный комплекс «Уральский Двор»
Директор — Большевых Ирина Геннадьевна
Свердловская область, п. Новая Рассоха

11. ЛУЧШАЯ ГОСТИНИЦА В КАТЕГОРИИ 2—3 ЗВЕЗДЫ

ЛАУРЕАТ

Гостиница «Октябрьская»
Директор — Бабушкин Виталий Геннадьевич
г. Нижний Новгород

ДИПЛОМАНТЫ

Мини-отель «Баден-Баден»
Директор — Шаповалова Ирина Михайловна
Краснодарский край, г. Архипо-Осиповка

Пансионат «Зеленый Гай» (ОАО «РЖД»)
Директор — Моисеева Надежда Ивановна
Краснодарский край, Туапсинский р-н, с. Дедеркой

12. ЛУЧШАЯ МАЛАЯ ГОСТИНИЦА

ЛАУРЕАТ

Отель «Шелфорт» (Shelfort)
Генеральный директор — Мусакин Алексей Александрович
г. Санкт-Петербург

ДИПЛОМАНТ

Отель «Астор» (Astor)
Директор — Ермолин Алексей Викторович
г. Пермь

13. ЗА АКТИВНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ ТУРИСТСКИХ РЕСУРСОВ РЕГИОНОВ РОССИИ

(ТУРИСТСКИЕ АДМИНИСТРАЦИИ, ТУРИСТСКО-ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ)

ЛАУРЕАТ

Администрация туристско-рекреационного комплекса «Домбай-Архыз»
Руководитель — Аппаков Эльзар Абдулович
Карачаево-Черкесская Республика, г. Карачаевск

ДИПЛОМАНТ

НП «Информационно-туристический центр Тюменской области»
Директор — Туканова Эльмира Наилевна
Тюменская область, г. Тобольск

14. ЗА РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА

ПРЕДПРИЯТИЯ ТУРИНДУСТРИИ

ЛАУРЕАТ

ООО «Гранд Байкал»
Генеральный директор — Григоров Виктор Владимирович
г. Иркутск

ДИПЛОМАНТЫ

ООО «Дальневосточный центр отдыха «Ритм-10»
Генеральный директор — Романцов Владимир Васильевич
Приморский край, г. Владивосток

Клуб путешественников Робинзонада
(ООО «Заповедный отдых»)
Генеральный директор — Щербаков Алексей Леонидович
г. Москва

НЕКОММЕРЧЕСКИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

ЛАУРЕАТ

Туристский клуб школы 549 Южного округа  г. Москвы
Руководитель — Гайлит Ирина Теодоровна
г. Москва

ДИПЛОМАНТЫ

НП «Клуб «Планета»
Генеральный директор — Пятницин Александр Алексеевич
г. Ростов-на-Дону

Станция детского и юношеского туризма и экскурсий г. Белокурихи
Генеральный директор — Красных Станислав Иванович
Алтайский край, г. Белокуриха

15. ЛУЧШИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ РЕСТОРАН ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ТУРИСТСКИХ ГРУПП

(ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОПРОСА ВЕДУЩИХ ТУРОПЕРАТОРОВ ПО ВЪЕЗДНОМУ И ВНУТРЕННЕМУ ТУРИЗМУ)

ЛАУРЕАТ

Ресторан «Детинец»
Директор — Елизарова Галина Никитична
г. Великий Новгород

16. ЛУЧШЕЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ СРЕДСТВО МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

ЛАУРЕАТ

Журнал о России на итальянском языке
«Все цвета России» («Russia multicolore»)
Генеральный директор — Крюков Георгий Юрьевич
г. Москва

ДИПЛОМАНТЫ

ООО «Издательство «Вокруг света»
Генеральный директор — Наумов Леонид Маркович
г. Москва

ООО «Турпром»
Генеральный директор — Гордиец Александр Борисович
г. Москва

17. ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ СЮЖЕТ О ТУРИЗМЕ В РОССИИ

(ИМЕЕТ ПРАВО ПОДАВАТЬ АВТОР СЮЖЕТА, КАНАЛ)

ЛАУРЕАТ

ЗАО «РБК-ТВ»
г. Москва
Генеральный директор Инютин Артемий Вячеславович

ДИПЛОМАНТЫ

ГУ ХМАО «Окружная телерадиокомпания «ЮГРА»
г. Ханты-Мансийск
Генеральный директор Урушев Олег Александрович

ООО «Спортивный телеканал 7 ТВ»
Редакция телевидения «Подмосковье»
г. Москва
Генеральный директор Оганесов Рубен Юрьевич

18. ЗА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ ПО РОССИИ

ЛАУРЕАТ

Журнал «Страна Сибирь»
Главный редактор — Минина Анастасия Владимировна
г. Красноярск

ДИПЛОМАНТЫ

Газета «Вече Твери»
Статья «Экскурсия в нетуристический район»
автор — Виктор Грибков — Майский
г. Тверь

Информационный журнал о Сахалине и для сахалинцев «Особое мнение»
автор — Андрей Клитин
г. Южно-Сахалинск

Комментариев еще нет

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите несложную задачку *